Благотворительный фонд "АНГЕЛ"

Суббота, 27.04.2024, 15:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Март » 17 » 17 марта 2016 года. Ставрополь. Международная образовательная конференция.
23:12
17 марта 2016 года. Ставрополь. Международная образовательная конференция.

17 марта 2016 года в г. Ставрополь на базе Ставропольского государственного медицинского университета состоялась I Международная научно-практическая конференция «Современные траектории образовательного процесса в медицинском ВУЗе».  Такое масштабное и представительное мероприятие, цель которого – представить новые возможности и поделиться идеями совершенствования образовательного процесса в медицинских вузах,- проводилось впервые, но актуальность поставленных задач предполагает динамичное развитие и детальное обсуждение всех вопросов на следующих конференциях. развитие добровольчества среди студенческой молодежи, особенно той его части, которая связана с погружением в профессию- является важнейшей составляющей становления будущего медицинского работника. Поэтому вопросам воспитания добровольцев было уделено большое внимание.

 «Волонтеры-медики» на конференции были представлены сразу двумя важнейшими городами- Пятигорск и Ставрополь. На рабочей встрече с руководителем «Волонтеров-медиков» в Ставрополе – Аллой Ляшовой и региональным координатором Любовью Хенкиной, заместителем директора БФ «Ангел» Сагателян Асей и директором БФ « Ангел» Шевченко Александром - обсуждалась стратегия развития и взаимодействия медицинского волонтерства в крае, в частности согласовано участие в Общероссийской акции, посвященной Всемирному дню здоровья. С большим успехом прошла презентация «Волонтеров-медиков». представленная Хенкиной Любовью, наша работа признана важнейшей для студентов, и отмечен огромной потенциал нашего движения.

 Ставропольские «Волонтеры-медики» получили приглашение на ежегодную дискуссионную площадку «Доброград» в Архызе, которая является крупнейшим сбором руководителей добровольческих движений нашего региона. На встрече с Митрофаненко Валерием Владимировичем- руководителем Движения Добровольцев Ставрополья обсуждались будущие совместные проекты общекраевого значения, а наш руководитель молодежного движения Ася Сагателян получила приглашение в Молодежный Парламент Ставропольского края.

Мы рады, что этот насышенный день прошел так продуктивно и надеемся на совместное развитие вместе со ставропольскими « Волонтерами-медиками», Вместе мы можем все!!!

Просмотров: 328 | Добавил: lubvik26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0