Благотворительный фонд "АНГЕЛ"

Воскресенье, 28.04.2024, 06:54

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Октябрь » 7 » "ДОБРО В СЕЛО" НА СТАВРОПОЛЬЕ.
14:13
"ДОБРО В СЕЛО" НА СТАВРОПОЛЬЕ.



6 октября Волонтеры-медики Ставропольского края включились во Всероссийскую акцию " Добро в село".

Первым в числе сельских фельдшерско-акушерских пунктов, на которые выехали наши волонтеры стал ФАП поселка Мирный Предгорного района, который обслуживает 1700 человек-жителей поселка.
Акцию поддержали и приняли в ней активное участие заведующий отдела медицинской профилактики Предгорной районной больницы Магомед Саламович Абдурагимов и Глава сельского поселения Чипчиков Султангери Ануарович.

Для участия в акции мы сформировали "сводный" волонтерский отряд, в состав которого вошли представители всех местных отделений. Так в первый состав отряда вошли студенты из Пятигорска - Александра Кинигопуло и Диана Габибова, Ессентуков - Вероника Багдасарян, Кисловодска - Мадина Аллаева, Овезмедова Бахар и Магомедова Калимат, а также волонтеры-медики-школьники поселка Мирный. Огромное спасибо за помощь в организации и проведении выезда координатору Предгорного местного отделения Анне Останиной и Молодёжному центру Предгорного района.

Волонтеры приняли участие в благоустройстве территории ФАПа, а затем начали работу с населением, организовав мобильный центр здоровья, на котором жители могли измерить основные жизненные показатели: вес, рост, артериальное давление, уровень сахара в крови, составлялся Паспорт здоровья.

Также на ФАПе была организована "Школа молодой мамы", которую провели заведующий отдела медицинской профилактики Магомед Абдурагимов и региональный координатор волонтеров-медиков Любовь Хенкина. Тема занятия " Прививки. Мифы и реальность" . Специалисты рассказали о различных заблуждениях, которые бытуют в обществе относительно прививок у детей, ответили на вопросы женщин. Особенно обрадовало жительниц поселка то, что такая консультация не будет одноразовой, так как в рамках проекта работает "горячая линия", где можно получить грамотную квалифицированную консультацию по приему лекарств и правильному их применению.

В конце акции волонтеры пообщались с работниками ФАПа, поговорили об особенностях работы на селе.

Поездка произвела большое впечатление на всех, все участники наладили контакт и ждут продолжения акции.

#ВолонтерыМедики #Добровсело #МолодежьСтаврополья #АВЦ #Росмолодежь#Роспатриот #ПредгорыйРайон #ВолонтерыМедикиСКФО

Просмотров: 274 | Добавил: lubvik26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0