Благотворительный фонд "АНГЕЛ"

Воскресенье, 28.04.2024, 23:55

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2019 » Февраль » 8 » ИНКЛЮЗИВНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ТЫ НЕ ОДИН". ОТКРЫТИЕ. ЕССЕНТУКИ. ФЕВРАЛЬ 2019.
20:37
ИНКЛЮЗИВНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ТЫ НЕ ОДИН". ОТКРЫТИЕ. ЕССЕНТУКИ. ФЕВРАЛЬ 2019.

Ангел Благотворительный фонд

7 февраля в стенах Северо-Кавказкого финансово-энергетического техникума собрались все те, кому не безразлична жизнь и развитие людей имеющих инвалидность.
Благодаря дружбе и продуктивной совместной работе администрации техникума, его директора Семенова Сергея Николаевича, руководителя Центра Джикишвили Валерии Юрьевны, Благотворительного фонда "Ангел", Волонтеров культуры, Волонтеров-медиков, творческого проекта "Персонажи" был создан Центр инклюзивного образования «Ты не один».
Центр является социальной площадкой, а это значит, что лицам имеющим инвалидность и членам их семьи представляются услуги абсолютно бесплатно.

Цель работы центра - создание инклюзивной среды в обществе, развитие художественно-творческих способностей, коррекция психомоторики и координационных способностей, расширение практик применения инклюзивного танца, реабилитация и социо-культурная интеграция людей с ОВЗ.

В центре работают:
 служба социальной и психологической поддержки
шахматный клуб;
курсы русского жестового языка;
курсы тифлокомментирования;
курсы иностранных языков (английского и немецкого);
пластический театр,
инклюзивные танцы;
студия изобразительного искусства;
Центр предоставляет услуги тьютора-сурдопереводчика.

Открытие центра прошло в формате рабочей встречи, на которой все участники обсудили перспективы развития инклюзивных проектов городского, краевого и всероссийского уровня.
Очень важно, что все приветственные слова, как и организацию встречи взяли на себя волонтеры-медики, во главе с Евгением Климкиным.

СКФЭТ - это отличная площадка для проведения таких мероприятий, что отметили Александр Шевченко и Любовь Хенкина - учредители "Ангела", руководитель Персонажей Ирина Омельченко предложила идеи по развитию культурного инклюзивного добровольчества,мастер производственного обучения Ессентукского центра реабилитации инвалидов Олег Копосов в настоящее время работает над целой программой по тифлокомментированию художественных фильмов и спектаклей, сотрудники Ессентукского краеведческого музея готовят ко Дню Победы инклюзивные экскурсии для слепых, наш волонтер Александра Вакушина станет участников проекта "Следуй за мечтой" , а координатор Штаба Волонтеров-медиков в городе Кисловодске Ольга Рулла - занимается развитием инклюзивного добровольчества в сфере здравоохранения и ЗОЖ.
Важными стали для нас всех слова поддержки руководителя АНО "Креативный кластер" Елены Козак.

В СКФЭТе работал центр "Иммунано" ( город Ессентуки), бесплатно каждый мог полакомиться вкусным и полезным кислородным коктейлем. После открытия "Персонажи" показали мастер-классы по жонглированию поями, а также прошло первое занятие по тифлокомментированию.

Мы уверены, что у Центра большое будущее на благо людям.

#АнгелБлаготворительныйФонд #АВЦ #Ессентуки #СКФЭТ #ВолонтерыМедики#ВолонтерыКультуры #Иклюзия

Просмотров: 277 | Добавил: lubvik26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0