Благотворительный фонд "АНГЕЛ"

Воскресенье, 28.04.2024, 09:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Вера.Надежда.Любовь. Развитие проекта и перспективы.
14:35
Вера.Надежда.Любовь. Развитие проекта и перспективы.

9 ноября 2015 года в здании Центральной библиотеки имени Михалкова в городе Пятигорске состоялась конференция по итогам проекта  «Вера. Надежда. Любовь» с участием творческой группы проекта, представителей СМИ региона, молодежного движения «Ангел», а также творческой интеллигенции.

Организатор:

Благотворительный фонд «Ангел»

Цель конференции:

1.      Отчет об издании и распространении книги «Святые дети» в 2015 году

2.      Обзор мероприятий по распространению книги в образовательных и культурных учреждениях региона КМВ

3.      Анонс заключительного мероприятия проекта – благотворительной акции «Вдохновение Нового года»

4.      Осуждение благотворительных акций, посвященных выходу в свет книги «Святые дети»

На конференции были заслушаны выступления организаторов проекта Хенкиной Л.В., Синицкой М.В и Аванесян А.А, а также волонтеров проекта Сагателян Аси и Гладышевой Алены.

Организаторы и волонтеры проекта отметили, что проект получил широкое распространение и большой резонанс как на территории региона КМВ, так и за его пределами и стал важным событием в культурной жизни.

За прошедший период распространены 2500 экземпляров книг среди учеников и учащихся школ, колледжей и ВУЗов региона, а также переданы в Сергиево-Посадский детский Дом, приют для девочек при Свято-Георгиевском женском монастыре, а также музей Верколы (Архангельская область).

Проект получил множество сторонников и большую перспективу развития. В частности, издательство «Колибри» начало разработку проекта по переложению для детской аудитории и изданию книг о Православных Святых России, кроме того, Благотворительный фонд « Ангел» начал подготовку масштабного проекта « Вдохновение» по обучению детей традиционным русским ремеслам.

Всего в мероприятия проекта вовлечено в волонтерскую работу 50 человек             ( молодежь-волонтеры), обучены навыкам волонтерской работы в православных проектах 50 школьников, на базе проекта создана постоянно действующая творческая группа в количестве 20 человек, создана инициативная группа для дальнейшего развития проекта и генерации идей в количестве 10 человек.

Также на конференции для детских отделов ЦБС г. Пятигорска, по их просьбе было вручено еще 50 экземпляров книг, 20 экземпляров книг были переданы ассоциации Club de chance (Париж) для детей из билингвальных семей в рамках подготовки к книгообмену 2016 года.

Представители ассоциации Club de chance (Париж) вручили ЦБС г. Пятигорска подарок- первый экземпляр каталога Международного конкурса детских рисунков «70 лет жизни в мире», посвященного 70-летию Великой Победы.

Все присутствующие получили приглашения от организаторов проекта на его заключительное мероприятие – благотворительную акцию «Вдохновение Нового года». которая состоится 22 декабря 2015 года в Пансионате « Искра».

Просмотров: 368 | Добавил: lubvik26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0