Благотворительный фонд "АНГЕЛ"

Четверг, 25.04.2024, 06:30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ИНСУЛЬТОМ. ОБЪЕДИНИМ УСИЛИЯ В БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ.
21:31
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ИНСУЛЬТОМ. ОБЪЕДИНИМ УСИЛИЯ В БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ.



29 октября - всемирный день борьбы с инсультом. Этот день дал начало всероссийской акции, в которой принимают участие все регионы страны и свыше пяти тысяч добровольцев.

Ставропольский край не остался в стороне. Для участия в акции мы решили объединить усилия медицинского, фармацевтического и образовательных сообществ.

Волонтеры-медики в Кисловодске работали на мероприятиях акции с раннего утра до вечера. В Кисловодском медицинском колледже прошла большая образовательная программа, организованная совместно с медицинским представителем компании "Сервье" Елизаветой Владимировой, которая рассказала о бытовых факторах риска возникновения заболеваний сердца и сосудов, а также был организован просмотр короткометражного фильма "Один день больного ИБС".

Затем мобильная бригада волонтеров-медиков - студентов Кисловодского медицинского колледжа Минздрава России: Аллаева Мадина, Сарпаева Бирлианта, Сапаева Зухра, Мутулова Малика, Касимов Денис, Пустоварова Влада, Бектемирова Салюв, оленева Ангелина, Самедова Илона, Русанов Александр, Гарцнева Кристина, Шамхалов Салават, Юлсманбетов тамерлан, Аванесян Артем, Татаев Хамзат, Каменева Алина, Козлова Анна, Виде Кристина, Рамазанова Алимат, Магомедсаламова Написат, во главе с Ольгой Рулла выехали для работы на знаменитую Нарзанную галерею, где около санатория "Нарзан" была организована работа настоящей мобильной поликлиники, где волонтеры измеряли антропометрические показатели здоровья, определяли Индекс массы тела, а также сосудистый возраст, и показывали, как можно его определять в домашних условиях с помощью мобильного приложения, работали на улицах, раздавая листовки и приглашая людей к осмотру.

Для жителей и гостей Кисловодска прием вела врач-терапевт Коробкова Регина Романовна, которая давала рекомендации пациентам, разбиралась в анамнезе и объясняла тонкости лечения заболеваний сердца и сосудов.

За время работы обследование прошли около 200 человек-жителей и гостей Кисловодска, которые очень доброжелательно отнеслись к волонтерам, с удовольствием проходили обследование, и даже сделали наших волонтеров еще более мобильными, прокатив их по всей территории знаменитого Кисловодского парка, чтобы они могли охватить как можно большую аудиторию.

Так, все в месте, мы смогли сделать нужное и полезное дело.

#ВолонтерыМедики #Роспатриот #Росмолодежь #АВЦ #Минздрав #Медицина#Студентымедики #Кисловодск #КМВ26

Просмотров: 300 | Добавил: lubvik26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0