Благотворительный фонд "АНГЕЛ"

Пятница, 29.03.2024, 14:17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #СТОПВИЧСПИД
00:58
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #СТОПВИЧСПИД


1 декабря 2016 года в Институте человековедения Пятигорского государственного университета прошел краевой этап всероссийской акции " Стоп ВИЧ/СПИД", организованная Министерством образования и молодежной политики Ставропольского края совместно с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и Ставропольским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

В рамках акции был организован круглый стол на тему " Бояться не надо - надо знать", на котором с докладами выступили Ткачук Виктория, Хенкина Любовь, Шаваева Фатимат, Давыдова Елена, а также блестяще выступили представители краевого СПИД-центра с великолепной информативной презентацией, содержащей современные данные по заболеваемости и методах профилактики ВИЧ/СПИД.

Для разработки и анализа предложений по профилактике ВИЧ в студенческой среде края была организована форсайт-сессия, на которой с докладами выступили: заместитель председателя профкома студентов Пятигорского медико-фармацевтического института Хаджиев Одиссей. Доклад кандидата фармацевтических наук Мурадханова Руслана на тему " Мифы и правда о ВИЧ" вызвал оживленную дискуссию и даже споры в аудитории.

По итогам форсайт-сессии абсолютный рекорд принадлежит студентке ПГУ Буздовой Зареме, которая разработала 21 (!!!) предложение и различные варианты проведения акций.

Студент ПМФИ Листов Константин предложил масштабные проекты, особенно приятно видеть каике глубокие знания у будущих фармацевтов!

В течение всего дня в институте работал Центр диагностики ВИЧ, где специалисты с помощью анализа слюны в течение 10-ти минут проводили экспресс-диагностику для всех желающих, которых было множество.

Каждому студенту института была предложена возможность сдать анализы и пройти быстрый тест на ВИЧ инфекцию. По окончании мероприятия, медики подвели итоги проведенных тестов и с радостью объявили всем, что среди студентов Института человековедения ВИЧ инфицированных не обнаружено.

Также была проведена викторина " Что ты знаешь о ВИЧ", студенты, верно ответившие на вопросы , получили подарки.

На акции присутствовали представители СМИ города и края.

Основная цель нашей акции- повышение информированности молодежи о ВИЧ/СПИД достигнута, и все участники выразили желание участвовать в подобных акциях в будущем и предлагать новые идеи.

#СТОПВИЧСПИД #ВолонтерыМедики #ВолонтерыМедикиСтавропольскийКрай#Росмолодежь #Роспатриот #АВЦ

Просмотров: 354 | Добавил: lubvik26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0