Благотворительный фонд "АНГЕЛ"

Пятница, 29.03.2024, 08:49

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Февраль » 21 » Люди, вы нужны нам!!
22:27
Люди, вы нужны нам!!

http:///dfiles.ru/files/8l62per7l


Занятия лепкой просто необходимы детям с детским церебральным параличом для развития мелкой моторики рук. 

Научными исследованиями установлено, что проекция кисти руки занимает примерно треть всей площади двигательной проекции коры головного мозга. При этом расположена она в непосредственной близости от речевой зоны. В силу этого развитие речи ребенка тесно связано с развитием мелкой моторики: стимулируя мелкую моторику и активизируя таким образом соответствующие отделы мозга, мы активизируем и соседние зоны, отвечающие за речь. От развития мелкой моторики напрямую зависит качество жизни человека, так как в быту ему постоянно приходится совершать множество мелких движений: застегивание пуговиц, письмо, рисование и т. д.

Лепка дает  уникальные возможности для развития тонкой моторики  рук и прекрасно способствует развития творческого начала, у детей зарождается интерес к искусству, творчеству, живописи, их жизнь становится более насыщенной и разнообразной.

 Для больных детей очень важными являют реабилитационные мероприятия, возможность почувствовать себя полноценными  творческими личностями. 

Эту благородную миссию взяли на себя активисты пятигорского движения " Живая нить"  и учащиеся Пятигорского филиала федерального государственного бюджетного учреждения среднего профессионального образования «Абрамцевский художественно-промышленный колледж имени В.М.Васнецова». 

Усилиями энтузиастов - студентов и преподавателей колледжа и при поддержке администрации города Пятигорска детям предоставлено помещение для занятий лепкой и живописью в пос. Горячеводский. К сожалению помещение находится, мягко говоря , не в очень хорошем состоянии, сантехника  практически разрушена, стены и потолки в аварийном состоянии.

 

 Сотрудники студии лепки совершили подвиг, проведя первичные ремонтные работы своими силами, но по-прежнему помещение вызывает просто ужас утех, кто там бывает. Несмотря на такие тяжелые условия активисты " Живой нити"  продолжают заниматься с больными детьми, в студии царит творческая, доброжелательная обстановка.  

Помещение студии, где занимаются больные дети  преобразится благодаря нашим совместным усилиям, будут установлены поручни для удобства передвижения детей-инвалидов, будет установлен современный санузел , освещение , отвечающее всем требованиям государственных образовательных стандартов, установлено оборудование для лепки, специальные столы и стулья, закуплены материалы для занятий. 

Друзья!!! Не оставайтесь равнодушны, давайте делать добрые дела вместе и благодаря нашим общим усилиям мир станет немного добрее.

    

Просмотров: 401 | Добавил: lubvik26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 99

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0